Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожских предпринимателей обяжут перестроить свои киоски

Киоски и небольшие магазины города будут выглядеть по-новому. Сегодня местная власть презентовала журналистам новые архитектурные типы, рекомендуемые для малых архитектурных форм города. В городе около 2500 временных сооружений. 

Стоит ли говорить, что множество разномастных киосков, натыканных сплошь и рядом как в центре города, так и на его окраинах, портит общий вид. Эту проблему планируют решить за счет введения единого типа для этих сооружений. Департамент архитектуры разработал несколько вариантов архитектурных типов временных сооружений.

Как только у предпринимателя, торгующего в киоске, закончится срок его разрешительных документов, он обратится за новыми в департамент архитектуры, а уж тут ему любезно предложат переоборудовать его киоск под соответствующий архитектурный тип. Если предприниматель этого не сделает, новые документы ему не выдадут, как следствие – демонтаж киоска.

В общем, процедура облагораживания временных сооружений может занять около 5 лет, ведь разрешительные документы предпринимателю выдаются максимум на этот срок. Кроме этого обещают уменьшить количество уже существующих временных сооружений. Так что, если городская власть будет тверда в своих намерениях, то в течение пяти лет временные сооружения города перестанут диссонировать с архитектурой Запорожья.

Алекс ТВ

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН