Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Геническе опять бастовали предприниматели

В Геническе опять бастовали предприниматели.

О причинах забастовки в facebook сообщил депутат Херсонского облсовета Николай Ставицкий.

“В Геническе опять бастовали предприниматели.

Ситуация с коммунальным заведением Херсонского облсовета “Арабатская стрелка”, что находится возле Геническе, сложилась крайне непростая. Поэтому сегодня мы с Александр Дьяков приехали в Геническ на встречу с представителями местной общины и с предпринимателями, которые ведут свою деятельность на территории базы отдыха “Арабатская стрелка”.

Предприниматели в один голос говорят о неудовлетворительной работе руководителя учреждения, который с их слов фактически чувствует себя феодалом, не дает развиваться базе отдыха, и облагает их непонятными поборами. Во время проведения сборов на территории базы он даже не вышел к людям, чтобы ответить на ряд неудобных вопросов. Если срочно не принять меры по замене администрации базы, она просто превратится в рухлядь. Из – за неумелого подхода к управлению, в прошлом году не работала половина домов для отдыха в тот момент когда на побережье не было где яблоку упасть от огромного количества отдыхающих. При этом в прошлом году на хозяйственные нужды было потрачено 300 тысяч гривен.

Местные жители рассказали о том что им не дают возможности попасть к морю из-за того, что вход через территорию базы сделан платным. Интересно, что администрация сдирая плату на входе к морю с отдыхающих и местных жителей, мотивирует это тем, что деньги собирают на коммунальные услуги, уборка пляжа и территории базы отдыха.

Вместе с коллегами депутатами, которые входят в рабочую группу по этому вопросу, было принято решение отменить плату за вход к морю, что сразу ликвидирует социальную напряженность, которая растет среди местного населения. А деньги на уборку прилегающей территории предприниматели готовы выделить из своих собственных фондов.

Также спланировано ряд реорганизационных мер, которые должны в разы повысить эффективность работы базы и исключить вероятное хищения средств, которые должны поступать в бюджет.

После многочасовых переговоров, чувствуя поддержку областной власти, участники протеста зуспокоїлись, и ждут качественных изменений, в которых готовы в первых рядах принимать самое активное участие. Но это все возможно только после того, как на предприятии будет назначена новая адекватная администрация, – сообщил Ставицкий.

http://khersonline.net

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН