Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Нардеп Евгений Балицкий поздравил мелитопольцев с Днем воинской славы России

Мелитопольский нардеп Евгений Балицкий совершенно безнаказанно продолжает демонстрировать всей Украине свою большую симпатию к российской армии.

Пока на востоке Украины войска регулярной армии РФ убивают украинских военнослужащих, которые отстаивают единство Украины, этот нардеп призывает горожан отмечать 23 февраля. На своем предприятии он разместил билборд  с поздравлением и громогласной надписью « С нашим праздником!», а внизу 23 февраля, сообщает “РИА Мелитополь“.

Уверены, что нардеп, который картинно на всех центральных телеканалах именует себя офицером, и в свое время давал присягу на верность Украины, не может не знать, что с 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днем.  Именно 23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года.

Явно провокационная акция нардепа Евгения Балицкого, вряд ли придется по душе тем, кто сегодня воюет или воевал в зоне АТО, и , уж тем более тем, кто потерял своих родных, друзей и близких в этой войне.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН