Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Из-за птичьего гриппа в Николаевском зоопарке объявили карантин

7 февраля в Николаевском зоопарке введен профилактический карантин, который продлится как минимум 21 день. Об этом сообщил заместитель городского головы Евгений Шевченко, передает пресс-служба горсовета.

— В четверг, 16 февраля, состоялось заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при городском совете, посвященное вопросу введения карантинных санкций на территории Николаевского зоопарка. Киевская лаборатория подтвердила наличие вируса птичьего гриппа у одного из павлинов, погибшего в Николаевском зоопарке полтора месяца назад. Несмотря на то, что падежа больше не наблюдалось, как профилактическое мероприятие на территории зоопарка введен карантин, который продлится минимум 21 день, — рассказал вице-мэр.

На данный момент представители Госпродпотребслужбы отбирают повторные анализы у птицы в зоопарке для проведения лабораторных исследований. Стоимость анализов превышает 20 тысяч грн. Исполнительные органы городского совета рассматривают вопрос об оказании финансовой помощи зоопарку.

Мой город

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН