Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

«Запорожьеоблэнерго» готовится выполнять график почасового отключения электроэнергии

Графики почасового отключения электроэнергии (далее – ГПО) применяются с целью предотвращения нарушения режима работы объединенной энергосистемы Украины в результате дефицита электрической мощности в период действия временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии.

По информации пресс-службы ПАО «Запорожьеоблэнерго», график почасового отключения электроэнергии по Запорожской области на 2016-2017гг. составлен. ГПО составлены в объеме не менее 75% от максимального потребления ПАО «Запорожьеоблэнерго» в день зимнего контрольного замера 2015г. и распределены на 3 очереди 25% каждая. ГПО на 2016-2017гг. согласованы с Запорожской облгосадминистрацией и утверждены Генеральным директором ПАО «Запорожьеоблэнерго».

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не позднее чем за 3 суток до начала применения графиков сообщает о ситуации по поставкам электроэнергии и необходимости применения ГПО Запорожскую госадминистрацию, государственное предприятие НЭК «Укрэнерго» и ПАО «Запорожьеоблэнерго». ПАО «Запорожьеоблэнерго» в свою очередь сообщает об этом в местные органы исполнительной власти и потребителям через средства массовой информации и свой веб-сайт.

Максимальная продолжительность перерыва в электроснабжении потребителей при ГВО не должна превышать 2 часов 30 минут, а в условиях минусовых температур наружного воздуха (свыше -10 градусов С), когда перерыв в электроснабжении может привести к расстройству систем централизованного теплоснабжения, допускается перерыв в электроснабжении до 1 часа 30 минут.

Указанный график почасового отключения потребителей является новым для электроэнергетики и на практике никогда не применялся. Однако в случае необходимости ПАО «Запорожьеоблэнерго» разработаны все необходимые мероприятия, подготовлен и обучен соответствующий персонал для безусловного выполнения указанного графика в случае поступления соответствующего распоряжения.

Рanoptikon

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН