Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В политической жизни Херсона будут изменения,  – Валерий Синявский

Валерий Синявский, общественный деятель, предприниматель и глава областной организации партии «Громадянська позиция» изложил свое видение политической ситуации в городе и области, так как от этого зависит развитие региона в целом.

 – Анализируя последние события в политической жизни Херсона и области, я пришел к выводу, что по интригам мы опередили любой другой регион Украины. В области все последние события связаны с Радикальной партией и БПП. Сначала радикалы исключают из своих рядов первого зама областного совета Василия Зеленчука. Мы все помним, как он пострадал за свою реальную борьбу с лесной и рыбной мафией.

Теперь вице-губернатор, депутат областного совета и член партии БПП Евгений Рыщук на своей странице в социальной сети Фейсбук заявляет, что ему поступило предложение возглавить областную организацию РПЛ, а это как?

Очень хочется услышать комментарии по этому поводу от руководства БПП и губернатора, а может это уже начался процесс исхода из партии и из властной вертикали? Ведь совсем недавно мы это проходили с партией регионов.

В городе происходят более “захватывающие” события и горожане в полной мере ощутили их на себе. В результате гололеда в травмпункт обратились за помощью более 1000 херсонцев с различными травмами, ушибами и переломами. Ведь когда городская власть занята политикой, а не выполнением своих прямых обязанностей страдают обычные люди.

Причиной стал старт процедуры отзыва 9 депутатов городского совета по народной инициативе. Мэр, почувствовав угрозу потери подконтрольного ему “коммерческого” большинства, занялся политическими провокациями. Внеочередная сессия городского совета, прошедшая 10 февраля, только перевела это конфликт в публичную плоскость. Но я считаю, что замена депутатов все таки состоится и депутаты, которые обновят состав горсовета, будут воплощать в жизнь предвыборную программу партии, а не дерибанить бюджет. Хотя противостояние, на мой взгляд, просто приобретет новые формы.

Мэр, который уже второй год не может утвердить ни одного зама – не способен формировать команду. Он даже предал партию, при поддержке которой пришел к власти. У простых людей сейчас очень завышенные требования к власть имущим и все уже хотят увидеть результаты работы, а не очередные обещания. Ведь эта власть пришла в свои кресла на крови Майдана, а на фоне войны и агрессии России, происходящих сейчас, к коррупции отношение особое.

А у нас в сессионном зале сидит человек, взятый с поличным во время взятки и проходящий с мэром по одному уголовному делу.

Какой выход может быть в данной ситуации? Я считаю, что бизнес должен быть более требовательным по отношению к власти. Ведь нужно помнить, что мы налогоплательщики, а власть это люди которых мы наняли на работу и они распоряжаются нашими деньгами. Как говорила Маргарет Тетчер “нет бюджетных денег, есть деньги налогоплательщиков”!

Нужно объединятся и публично высказывать свои претензии власти!

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН