Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Брыль ликвидирует одно из управлений Запорожской ОГА

В Запорожской ОГА ликвидируют Управление по вопросам внутренней политики и связям с общественностью.

Распоряжение «Об изменении штатной численности структурных подразделений облгосадминистрации» глава области подписал еще 21 ноября прошлого года. Однако в открытом доступе (на официальном сайте ОГА) данного распоряжения нет. 

Главой ликвидационной комиссии назначена Мария Горидько. Она же является заместителем начальника – начальником отдела ликвидируемого управления.

Напомним, слухи о том, что в ОГА произойдет слияние двух структурных подразделений (управление по делам прессы и информации, а также управление по вопросам внутренней политики и связям с общественностью) в один Департамент, ходили давно.

К примеру, еще в мае 2016 года помощник главы ОГА Максим Борисенко на своей странице в ФБ «приглашал на работу в Запорожскую облгосадминистрацию выпускников ВУЗов, специалистов в области социология, политология, история, филология и журналистика в создаваемый департамент внутренней политики и информации». Тогда говорили о том, что новое структурное подразделение возглавит именно Борисенко.

Впрочем, эту должность негласно “сватали” и экс-директору телеканала “МТМ” (ныне – “Z”) Людмиле Маринюк.

Будет ли создан новый Департамент – пока не известно.

К слову, напомним, несколько лет назад Департамент внутренней политики и информации уже существовал. Однако его «разъединили» на два отдельных управления.

Вся власть

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН