Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Брыль о конфликте с ГПУ: Конфликт лежит в плоскости деятельности ОГА и операции “Урожай-2016”

В прямом эфире телеканала “112-Украина” председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль прокомментировал конфликт с ГПУ.

– Конфликт лежит в плоскости той деятельности, которую проводит ОГА – операции “Урожай-2016”. В результате этой операции мы подняли большой сектор той теневой экономики обрабатывания земли, и это затронуло очень многих дельцов  и местных “царьков”, которые очень недовольны этой работой. Самые большие нарушения были как раз в тех районах, где была зона ответственности таких людей как Куценко (Владислав Куценко – прокурор Генеральной прокуратуры Украины, помощник генпрокурора, – прим.ред.), который, кстати, до Генеральной прокуратуры был главой земельной комиссии Запорожского района и депутатом райсовета. Именно в этом районе самое большое количество уголовных производств. И, почему-то, он замалчивает то, что в тех 5 делах, которые возбудила прокуратура Запорожской области, он и проходит фигурантом. Но я считаю, что конечный результат по этим делам даст сама прокуратура.

Работа по разоблачению земельных махинаций вызвала противодействие тех, кто занимался этими процессами в Запорожской области. Я считаю, что его действия диктуются тем, что он избрал такую систему защиты – нападение, – заявил Константин Брыль.

Напомним, Куценко сообщил, что в Генеральной прокуратуре инициировали открытие уголовного производства в отношение председателя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля. В частности, он обвинял Брыля в реализации незаконной схемы по завладению тысячами гектаров земли государственной и коллективной собственности.

Рanoptikon

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН