Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Про геноцид села на Херсонщині – відверто журналіст Тарас Бузак

Про політичні уподобання та погляд на життя села Музиківка жителів цього ж самого населеного пункту написав на своїй Фейсбук сторінці херсонських журналіст Тарас Бузак. Чим живе зараз село, які перспективи розвитку та які настрої в суспільстві – поділився своїми враженнями від візиту до Музиківки Тарас Бузак:

 – Лично наблюдал «геноцид» в Музыковке

Вчера побывал еще в одном селе, которое «страдает» от геноцида. Музыковка. Чисто, ухожено, на дорогах лежачие полицейские. Вчера в селе осветили еще одну часть села. Более 90 фонарей поставили, за свет платит сельский совет… В соседнем селе Схидном был проведен ямочный ремонт дороги. 

Короче сплошной геноцид)))

В помещении школы состоялась встреча с жителями села с руководством района и области. Скажу сразу, там были не только «свои» и «прикормленные». Присутствовали и адепты зрады и геноцида. Дискуссия была шикарной. На любые аргументы ответ был один: Вы все врете! А нам говорили в партии, что это не правда. Школ не будет, клуба не будет и село вымрет)))

Даже аргументы о том, что вместо сегодняшнего бюджета в 2 с копейками будет порядка 10 миллионов, не помогали. Только три миллиона от птицефабрики, которые шли в районный бюджет, (а в районе решали, куда направить эти средства) после объединения будут идти непосредственно в громаду.

Скажу больше, по моей информации, несколько сел из соседнего Снегиревского района Николаевской области хотят присоединится к Музыковке… Видимо жители этих сел ничего не слышали о страшном геноциде…

Недавно в селе высаживался целый десант нардепов , говорили, балакалы, мол все плохо и сплошная зрада… Побалакалы и поехали нардепы… А зачем приезжали?

Разговаривал после встречи с молодыми людьми, они хотят жить в своем родном селе, хотят, что бы село развивалось и не зависело от воли дядь и теть в районе. Не верят они и «геноцидникам», кажуть болтуны и балаболы. Но в целом не доверяют они любым партиям.

«Все партии думают о рейтингах и о комфорте своих лидеров, а не о жителях конкретного села или города. Разве Юля думает о том, как будут жить люди в Музыковке?»,- задают они вопрос. И сами отвечают: Конечно нет!

«Своя партия должна быть, наша херсонская», – говорят они. И я с ними согласен!

Скажу в самом конце, я видел за последнее время очень много сел, личные наблюдения таковы: Где темень, серость и убогость, безнадега, отсутствие перспектив и нежелание местной власти что-либо делать, там сплошной геноцид и все пропало.

Там де геноцида поменьше, там освещенные улицы, отремонтированные дороги, водоснабжение, урны, перспектива и желание работать…

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН