Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Голой Пристани ограничат права депутатов и журналистов

Вчера во время пленарного заседания сессии Голопристанского райсовета депутаты проголосовали за Регламент своей работы, который значительно ограничивает права депутатов и журналистов.

Так, согласно новым нормам регламента депутат совета может выступать по одному и тому же вопросу один раз. Задавать вопросы, предоставлять справки и реплики из одного и того же вопроса не более трех раз.  Как информирует «Херсонская правда», об єтом сообщает издание «Южные вести».

Также депутаты свои решением народные избранники сделали из своих сессий “кружок по интересам” и решили пускать на сессии журналистов только по аккредитации. 

Согласно изменений, на заседании смогут присутствовать исключительно те журналисты, заранее побеспокоившиеся об аккредитации. А именно: подали в аппарат совета соответствующее ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ПОДПИСАННОЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЭТОГО СМИ. В этом заявлении, помимо прочего, необходимо УКАЗАТЬ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ЖУРНАЛИСТА (АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ, ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН, ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС). И еще несколько бумажек: копию паспорта, копию удостоверения.

Херсон.daily

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН