Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевские морпехи украсят «коллекционный» календарь

Бойцы подразделений 36-й Бригады морской пехоты, 1-го, 501-го и 137-го Батальонов морской пехоты станут героями «коллекционного» календаря на 2017 год.

Наша группа подготовила к печати коллекционный календарь «Морская пехота» на 2017 год. Коллекционный – это значит, что весь следующий год он повесит на стене, но потом, в отличие от других календарей, станет реликвией, которую вы будете бережно хранить, доставая время от времени, чтобы вспомнить друзей, вспомнить «минувшие дни и битвы, где вместе рубились они, — отметил николаевский фотограф Дмитрий Удовицкий.

Сейчас полезный сувенир пока только готовится быть сданным в печать. Но стартовала подписка на календарь. Заказ доступен и для военных, и для гражданских. Тираж небольшой – 500 штук. Организаторы хотят, как можно быстрее его сдать в типографию, поэтому проводят предварительный заказ календаря.

Мы изначально собирались создать крутую вещь. Размер календаря в развороте – А2, т.е. 594 х 420 мм. Громадный, яркий, отличный подарок! За образец взяли официальный календарь Королевской Морской Пехоты. Но в ходе работы над календарем концепция поменялась от «парадной», до «жизненной». Т.е. вместо глянцевых фотографий в календарь вошли те фотографии, которые были сделаны в реальной жизни – в полевых лагерях, на учениях, на тренингах, в АТО. Может быть, этот календарь не станет рекламным буклетом, но зато, уж точно, он доподлинно рассказывает – как все это было. Как наша морская пехота жила и сражалась, — рассказывает подробности Удовицкий.

Напомним, что недавно 120 николаевских морпехов прошли изнурительные испытания на полосе препятствий за право носить черные береты. Помимо этого, морпехи уже снялись в другой фотосессии — в поддержку бездомных животных.

Миколаївська Правда

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН