Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонский рынок недвижимости отреагировал на поднятие тарифов ЖКХ

Херсонцы массово выставляют на продажу 4-,5-комнатные квартиры. Первые платежки за отопление повергли в шок владельцев больших квартир. Наиболее востребованы на рынке недвижимости однокомнатные. Их стоимость колеблется от 18 до 22 тысяч гривен в зависимости от состояния. Это наиболее приемлемый вариант для покупателей по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

«Квартиры больших габаритов только тогда поднимутся в цене и будут пользоваться спросом, когда у херсонцев появится возможность отключения от центральной системы отопления и перехода на «автономку». Пока это запрещено законодательством», – прокомментировал директор агентства недвижимости «Изумруд» Олег Романюк.

Новые цены на газ больно ударили и по владельцам частных домов. Чтобы хоть как-то сэкономить, многие семьи съезжаются на зиму. Есть и другой путь, советует эксперт в сфере недвижимости Олег Романюк:

«Владельцы частных домов переходят на электрообогрев. Для этого нужно заказать проект у «Херсоноблэнерго» и установить оборудование. При оплате 70 копеек за кВт электроэнергии это действительно выгодно».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН