Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В деле кривоозерских полицейских появился еще один фигурант

В нашумевшем деле «кривоозерских полицейских» на одного подозреваемого стало больше: прокуратура выдвинула подозрение еще одному полицейскому в том, что он вместе с другими коллегами наносил удары потерпевшему Александру Цукерману.

Об этом в ходе брифинга 15 ноября сообщил заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило.

Сегодня следователь объявил о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 365 частью 2 Уголовного кодекса Украины (Превышение власти или служебных полномочий, сопровождающееся насилием) одному из участников этих событий, инспектору сектора реагирования патрульной полиции Кривоозерского отделения полиции Роману Богачу. До этого времени данное лицо пребывало у нас в статусе свидетеля, он давал показания, однако в результате проведенных следственных действий, воспроизведения, допроса свидетелей, осмотров и всего остального мы установили обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что этот человек также непосредственно принимал участие в нанесении телесных повреждений потерпевшему, — рассказал прокурор.

По его словам, уже сейчас следователи направили в суд ходатайство с просьбой поместить данного полицейского под стражу в СИЗО.

Подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения, которое уже направлено в суд. Прокуратура будет просить поместить его под стражу. Таким образом на сегодняшний день в уголовном производстве у нас четверо подозреваемых. Трое из них подозреваются в злоупотреблении служебным положением, а один – в совершении умышленного убийства, — отметил Божило.

Миколаївська правда

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН