Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Губернатор Запорожья рассказал, что власть сделает для военных в будущем году

В Мелитополе для бойцов Нацгвардии отремонтировали казарму, а в Запорожье планируют из бывшей поликлиники сделать военный госпиталь.  

Помощь военнослужащим в качестве шефской помощи оказывают во всех городах Запорожской области. Согласно Указу президента мелитопольская власть взяла шефство над двумя воинскими частями: авиатранспортной бригадой (ВЧ А 3840) и патрульным батальоном (ВЧ 3033). На минувшей неделе губернатор Запорожской области Константин Брыль вместе с мэром Мелитополя Сергее Минько посетили воинскую часть 3033.

Бойцы Нацгвардии показали, насколько улучшились условия после ремонта казармы и других технических помещений. Казарму здесь не ремонтировали более 15 лет. Старые рамы на окнах, прохудившийся потолок с дранкой и отслужившие свой срок трубы теплоснабжения.  Сегодня бытовые условия гвардейцев вполне достойные. Казарма стала светлой и уютной. По информации заместителя городского головы Сергея Павленко, из местного бюджета на ремонтные работы было выделено 200 тыс. грн. Все деньги освоены.

– Заменили окна, полы, сделали ремонт кровли и укрепили конструкции потолка. Частично заменили электропроводку и трубы теплоснабжения, – рассказывает Сергей Иванович.     

Ранее власть помогала с ремонтом БТР,  ГСМ и запчастями к технике. Городской голова Сергей Минько пообещал, что и в 2017 году помощь будет продолжаться и передал командиру батальона: нужно формировать и подавать свои запросы, чтобы их успели включить в бюджет будущего года.  В 2017 году в планах отремонтировать санузел и оборудовать душевую.

Из 11 воинских частей особое внимание областная власть уделяет Нацгвардии. В этом году бойцы ВЧ 3029 получили новую баню, казарму и медсанчасть. В 2017 году власти региона будут активно работать над созданием жилья для участников АТО. Планируется открыть единый в области отдельный Центр реабилитации участников боевых действий, где для бойцов и членов их семей будут организовано медицинское и психологическое сопровождение специалистов, а также организация досуга.

– Бывшая поликлиника алюминиевого комбината будет преобразована в общежитие для контрактников. Кроме того, найден еще один недострой, который требует изменения балансодержателя и финансовой поддержки. Однако в итоге мы также получим новое жилье для ветеранов АТО, – резюмировал Константин Иванович.  

0619.com.ua

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН