Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские врачи: прогноз для здоровья Василия Зеленчука благоприятный

По словам врачей областной клинической больницы, в реанимационном отделении которой и находится Василий Зеленчук, ставший жертвой нападения преступников первый заместитель председателя Херсонского облсовета, прогноз его выздоровления благоприятный. Сперва опасались, что кости раздробленного черепа повредили мозговое вещество, но эти опасения оказались беспочвенными – мозг задет не был. А вот информация о переломе костей основания свода черепа и кровопотере полностью подтвердилась.

Однако организм у пострадавшего оказался достаточно крепким. По утверждению медиков, сейчас Василий Зеленчук вполне адекватно реагирует на раздражители, способен общаться (в том числе и с сотрудниками полиции) хоть и с перерывами. Не исключено, что удастся обойтись и без сложной операции, к участию в которой изначально собирались привлечь высокооплачиваемых нейрохирургов из Киева.

По прогнозам херсонских нейрохирургов , если обойдется без осложнений, первый заместитель областного совета сможет вернуться к полноценной жизни уже через двадцать-тридцать дней. Однако совсем уж без последствий такие травмы не проходят. В дальнейшем человека часто преследуют головные боли. А если травма сопровождается повреждением лицевого нерва, то в той или иной степени из-за этого может быть деформировано и лицо. Вероятность такого исхода нейрохирурги оценивают, как «пятьдесят на пятьдесят».

kherson.life

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН