Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве автолюбительница выиграла суд против КП «ЭЛУ автодорог» за выбоины на дороге

В Центральном районном суде Николаева рассмотрено гражданское дело по иску местной жительницы к Коммунальному предприятию «Эксплуатационное линейное управление автодорог».

Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева, истица просила взыскать с КП «ЭЛУ автодорог» материальные убытки полученные ею в результате повреждения ее автомобиля марки «CITROEN».

«В исковом заявлении она указала, что ответственным сотрудником КП «ЭЛУ автодорог» Л. не обеспечено организация установки временных знаков регулирования дорожного движения и ограждений в месте выбоины по проспекту Героев Украины в Николаеве. Вследствие этого, автомобиль истицы попал на поврежденный участок дороги и получил механические повреждения в виде деформации колесного диска, разрыв шины и повреждение рулевой тяги.

Сумма материальных убытков полученных истицей в результате ДТП, составила более 4 тыс гривен, что подтверждается соответствующими документами.

Кроме этого, в материалах дела содержится постановление Ленинского районного суда г. Николаева, согласно которой вышеуказанного сотрудника КП «ЭЛУ автодорог» Л. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.140 Куоап.

Установлено, что сотрудник коммунального предприятия нарушил правила норм и стандартов ДСТУ 3587-97 п.3.1, что выразилось в отсутствии временных знаков регулирования дорожного движения и ограждений в месте выбоины по проспекту Героев Украины в г. Николаеве, в результате чего произошло указанное ДТП.

Исследовав материалы дела и заслушав мнения сторон суд решил удовлетворить иск и взыскать с КП «ЭЛУ автодорог» в пользу истицы денежные средства потрачены на устранение последствий ДТП в сумме 4 112 грн.», — сообщили в пресс-службе.

inshe.tv

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН