Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе перед футбольным матчем Лиги Европы подрались украинские и голландские болельщики

Фанаты подрались между собой и бросались камнями. В ход пошли файера и газовые баллончики. Были даже попытки нападения на присутствующих правоохранителей и журналистов.

Вчера вечером в Одессе в районе парка Шевченко произошли стычки между футбольными фанатами, представляющими ФК “Заря” (Луганск) и “Фейеноорд” (Голландия)

Фанаты подрались между собой и бросались камнями. В ход пошли файера и газовые баллончики. Были даже попытки нападения на присутствующих правоохранителей и журналистов, которые, впрочем, жестко пресекались.

Также нападение произошло на Греческой, где группу голландцев атаковали украинцы. Нужно отметить, что гости дали серьезный отпор хозяевам, пока полиция ждала подкрепление. Кроме разбитых автомобилей – пострадала мебель из находящихся рядом офисов и ресторанов, которую вынесли фанаты.

“Голландцы несли флаг своего футбольного клуба. Неожиданно на них напали украинские фанаты в балаклавах и с файерами, начали бросать в них камни и бутылки, а потом быстро скрылись. Иностранцы, которых в Одессу прибыло несколько сотен человек, продолжили движение в парк. По дороге произошел еще ряд стычек, которые пресекали сотрудники полиции”, — сказано в сообщении.

Пострадали представители обеих сторон.

В пресс-службе патрульной полиции Одессы сообщили, что задержанных в результате прецедента нет.  “Данных об обращениях за медицинской помощью пока не поступало”, — отметили в управлении полиции.

Южный курьер

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН