Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Спустя почти год у Николаевского горсовета появился секретарь

В ходе сегодняшней сессии депутаты, наконец, смогли избрать секретаря городского совета. Им стала депутат от БПП Татьяна Казакова.

Голосование проводилось тайно, каждый депутат получал бюллетень. После подсчета голосов стало известно, что кандидатуру Казаковой поддержали 47 депутатов. Трое не голосовали.

Казакову поздравил с избранием мэр Александр Сенкевич. Новоиспеченный секретарь в своей речи поблагодарила “всех, кто голосовал за и тех, кто не голосовал”, констатировала, что для нее это очень ответственный пост, и выразила уверенность, что оправдает доверие.

Остается добавить, что Николаевский горсовет был единственным областным центром в Украине, в котором долгое время не было секретаря. Сроки, в течение которых депутатам должна была быть предложена кандидатура, городским головой были пропущены. Что ставило под сомнение, по мнению некоторых юристов, легитимность самого городского совета и принятых им решений.

Среди возможных кандидатов на этот городской пост, считающийся вторым в иерархии сразу же после мэра, назывались такие яркие представители местного политикума как Сергей Исаков, Елена Киселева, Сергей Кантор и экс-мэр Юрий Гранатуров.

Новостной Николаев

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН