Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Аваков считает, что инциденты в Николаевской области при участии полицейских помогут усовершенствовать реформу

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что инциденты в Николаевской области при участии полицейских помогут очистить лавы правоохранителей и усовершенствовать реформу, так как»лучше пять лет движения вперед с ошибками, чем пятьдесят лет стагнации в болоте прогнившей системы».

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

— Так что, обращаюсь к вам, искренне, как и я, расстроившимся из-за инцидентов в Николаевской области, да и по другим недостаткам перерождающейся полиции — не разочаровывайтесь, и не теряйте веры, это реальный процесс реформы, очищения и болезненного перехода от старого к новому. Да, новое еще хрупко и зачастую слабо, но с каждым днем мы становимся крепче!  И, главное, не сдаемся и не отчаиваемся от вскрывающихся старых язв постсоветской милиции.. да и общества. Надо просто делать выводы из текущих реалий и ошибок, освобождаться от дискредитирующих наше дело людей и… делать ТО, ЧТО ДОЛЖЕН!

Напомним, 24 августа в Кривом Озере, во время задержания полицией, умер местный житель Александр Цукерман. Позже выяснилось, что  он скончался от огнестрельных ранений.

Ночью жители Кривого Озера пошли штурмом на здание отдела полиции.

А ночью, 30 августа, на улице Соборной пьяные «мажоры» избили таксиста и угрожали расправой прибывшей полиции. Полиция практически бездействовала.

Миколаївська Правда

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН