Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Луценко сегодня в Херсоне и Николаеве представит прокуроров области, кандидатуры уже активно обсуждают с соцсетях и СМИ

Наибольшее оживление вызывает претендент на должность прокурора Николаевской области Роман Забарчук. С 2011 года, на протяжении двух лет, он работал в Николаевской прокуратуре, где занимал должность областного прокурора. Тогда было несколько громких скандалов, с которыми связывали Р.Забарчука. В 2015 году он попал под люстрацию и был уволен из органов прокуратуры. Спустя пол года, его исключили из перечня лиц, попадающих под действие закона “Об очищении власти”.

Александр Жолобецкий, народный депутат Украины, избранный в Николаеве, на своей Facebook странице делится мнением, по поводу возможного нового назначения:

– Забарчука прочат на должность прокурора области? Человека полностью дискредитировавшего себя как защитника закона. Человека, неоднократно обвиняемого в неблаговидных делах и крышевании незаконного бизнеса как в Киевской, так и в Николаевской областях. Ученика и сотрудника В. Пшонки, родственника доверенного лица В. Путина… И это в тот момент, когда область сотрясают коррупционные скандалы, когда она фактически осталась без руководства, когда каждый день растут преступность и долги по зарплатам, а до российских войск, разместившихся на Перекопе, всего 200 километров.
Если завтра Роман Забарчук станет прокурором Николаевской области, я буду вынужден покинуть партию и фракцию БПП в Верховной Раде Украины. Р.S. А кто ещё не видел, то посмотрите на этого горе прокурора:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=213&v=t8uZ18qr9nQ

Также сегодня Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко планирует представить нового руководителя областной прокуратуры Херсонщины. В этом случае пока нет информации о каких-либо скандальных кандидатурах.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН