Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные события юга Украины 7 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсоне «мусорная» тема получила свое развитие – комиссия горсовета по ЖКХ подняла вопрос о том, что компания «ХАКС», занимающаяся вывозом твердых бытовых отходов, не справляется с объемами. Городская власть считает, что предприятие ее шантажирует, с целью увеличить плату за свои услуги.

Обвинительный акт Генеральной Прокуратуры Украины  в деле главы Голопристанской РГА Александра Богуненко направлен в суд. Фигуранту самого крупного «взяточного» дела в области грозит 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Житель Днепровского района города обстрелял из пневматического оружия людей на остановке общественного транспорта, в результате – двое раненных.

В выходные в небо над Херсоном поднимутся воздушные змеи в поддержку мира в Украине в рамках акции «Одно небо – один мир». В торгово-развлекательном центре «Фабрика» состоится концерт артистов областной филармонии ко Дню защитника Отечества.

Одесские новости посвящены визиту главы государства. Как сообщают местные сайты, Петр Порошенко побывал в частном винодельческом хозяйстве, где и подписал закон, освобождающий от лицензии на торговлю вином мелкие предприятия, работающие на своем сырье. Также Президент проинспектировал ход ремонтных работ автодороги Одесса – Рени и пообещал выделить дополнительные средства.

С наступлением осенних холодов практически все южные области заговорили о том, что теплоснабжающие организации к отопительному сезону не готовы. КП «Теплоснабжение Одессы» наняло коллекторов для выбивания долгов, а их накопилось 203 миллиона!

Правоохранители Николаева разыскивают директора КП «Николаевский облавтодор» по подозрению в вымогательстве. Журналисты и активисты продолжают возмущаться возведенным киевской компанией сооружением, портящим вид  исторического здания трамвайной подстанции.

В Запорожской области 34 человека отравились некачественным алкоголем. Токсикологи утверждают, что это совершенно новая смесь, от которой не сворачивается кровь.

20-томное дело «черных риэлтеров» из Энергодара суд вернул следователю на доработку, а пособника-нотариуса оправдал. А на одном из заседаний запорожского суда подсудимый сам себя избил неизвестным предметом. Потребовалось вмешательство полиции.

Ко Дню города Запорожья сотрудники Национального заповедника презентуют отреставрированные корабли 18 века, поднятые со дна Днепра.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН