Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные события юга Украины 6 октября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Херсоне нашли хулигана, который взорвал гранату в многоэтажном доме. Депутаты горсовета готовы распустить Департамент жилищно-коммунального хозяйства и передать полномочия районным советам, которые и занимаются благоустройством территорий. И таким образом, навести порядок в городе.

Члены комиссия по выделению участков воинам АТО предупредили, что всем земли не хватит. Херсонский аграрный университет пока остается без ректора, претенденты не набрали достаточного количества голосов во втором туре голосования.

С начала года 1111 жителей области подверглись укусам животных. Догхантеры по-своему борются с бродячими собаками, подкладывая им отравленные «лакомства».

Стало известно, что пуму и барса – питомцев Николаевского зоопарка – отравили крысиным ядом.

Резонансным событием Николаева стала ночная перестрелка, в результате которой были ранены два полицейских. Сейчас в городе объявлена операция «Перехват» с целью найти стрелка.

Николаевцев возмущает строительство «Дикси-Барбекю» возле исторического здания, которое является визиткой города. Городской совет ищет средства, чтобы премировать участников Олимпиад в Рио.

Одесса радует богатой культурной жизнью: флэш-мобом артистов театра прямо на городских улицах, празднует 145-летие обсерватории, одесские кинематографисты заканчивают съемки фильма «Червоний» и начинают работать над второй картиной «Зрадник».

Одесситы завтра ждут Президента и почти уверены, что Саакашвили останется на должности губернатора, а не уедет в Грузию для участия в выборах.

Запорожский аэропорт может получить 50 миллионов на ремонт взлетно-посадочной полосы. Цены на воду в Запорожье вырастут с 1 января 2017 года.

В городе и области зафиксированы несколько ДТП, при этом правонарушителями являются сами служители закона. В общем же, царит предпраздничное настроение: в парке воссоздана «Запорожская Сеч» в миниатюре, ко Дню города будет открыта выставка цветов и обновлены Часы Влюбленных.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН