Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные события юга Украины за 4 октября. Херсон-Одесса-Николаев-Запорожье

Сегодня около сотни херсонских аграриев провели пикет на Антоновском мосту в поддержку Всеукраинской акции. Из всех южных областей только сельхозпроизводители Херсонщины требовали внести изменения в налоговое законодательство и оставить систему налогообложения, действующую с 1 января 2015-го.

Сотрудники Одесского нефтеперерабатывающего завода и предприятия «Энергия и газ Украины» в течение трех часов бастовали против появления на объектах сотрудников «Укратрансгаза».

Одесситам  обещают крупные неприятности – ночью будет бушевать гроза и окончится только к завтрашнему утру.

Одесса в ожидании визита главы государства. Как и Николаев. В пятницу Президент Петр Порошенко и генеральный прокурор Юрий Луценко прибудут в город, чтобы представить нового главу госадминистрации. Сегодня же в городе задержан на взятке один из руководителей подразделения местной полиции.

Усилилась борьба с производством поддельного алкоголя в Херсонской и Одесской областях после массового отравления фальсифицированной водкой в нескольких областях Украины.

В Запорожской области обнаружили, что неизвестные вывозят песок прямо с пляжа, а жители областного центра  готовятся к проведению Дня города. Вместо обещанных кепок от солнца на праздновании им вручат воздушные шарики.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН