Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главы запорожских религиозных организаций выступили против «быстрых браков»

Представители всех религиозных организаций Запорожской области на заседании Совета церквей приняли обращение к руководству страны по поводу принятия изменений в законодательстве, которые позволяют молодым парам заключать брак намного быстрее, чем это делается сейчас, буквально в течение суток. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ.

Священнослужители считают, что подобные изменения нуждаются в доработке, так как ускорение процесса бракосочетания является палкой о двух концах. По мнению владыки Луки, они могут принести больше вреда, чем пользы.

‒ Один из аргументов в пользу проекта, которые мы сейчас слышим, является утверждение, что люди, которые отправляются в зону АТО, смогут без проволочек заключить брак. В Церкви есть порядок, когда человека венчали даже во время Великого поста, если он собирался на войну. Таким образом, необходимо все как следует обдумать, чтобы не получилось, что, желая помочь одной категории людей, от этого пострадает большинство, ‒ сказал владыка.

По итогам обсуждения представители всех церквей региона направили в Кабмин обращение, проект которого был подготовлен Запорожской епархией и представлен членам Совета в начале заседания.

Репортер.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН