Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Туристы наполняют бюджет Херсонщины

Туристический сезон на Херсонщине подходит к концу, хотя, невзирая на сентябрь, лето еще не собирается нас покидать. Тем не менее, в это время фискалы уже подсчитывают доходы, поступившие в «закрома» области.

Итак, согласно сведениям пресс-службы Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Херсонской области, туристический сбор в этом году составил 958,3 тыс.гривен. Если сравнивать с прошлогодними показателями, это сразу на 82,5%, или на 433,3 тыс. больше.

Больше всего туристов отдохнуло на берегу Азовского моря в Геническом районе, о чем свидетельствуют поступления туристического сбора от плательщиков в сумме 347 тыс.гривен. Не менее привлекательными стали курорты Голопристанского и Скадовского районов на побережье Черного моря: поступления туристического сбора составили почти 319,7 тыс. и 134,2 соответственно.

По словам начальника Главного управления ДФС в Херсонской области Игоря Клима, взимание туристического сбора являются еще одним шагом на пути к экономической стабильности и развития туристической отрасли Херсонщины.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН