Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне пишут сказки для воспитания патриотов

Сегодня в Херсонском Кризисном медиа-центре состоялась пресс-конференция Благотворительного Фонда «Будущее Херсонщины» с презентацией проекта «Сказки Херсонщины» – проекта для молодых херсонцев. Фонд представил авторов, инициаторов, партнеров и описал неотложные нужды проекта. Как утверждает глава правления Фонда Юлия Сытник, уникальность проекта заключается в актуальности тематики патриотического воспитания как для нашего края, так и для других областных центров Украины.

«Сказки Херсонщины» начали свою реализацию с использованием средств мини-гранта проекта «Усиление гражданского общества в местных общинах», проведенного ОО «Новая генерация» за средства Национального фонда развития демократии США (NED), в котором Фонд победил, набрав максимальное количество голосов среди всех претендентов на сайте. Также речь шла о краудфандинговой системе привлечения средств.

Юлия Сытник представила журналистам макеты будущего сборника.

Присоединились к разговору партнеры проекта: Херсонский областной краеведческий музей и Херсонская областная инспекция по охране культурного наследия. Каждый внес свои весомые предложения по дальнейшей реализации.

14217976_10210160865888513_875179002_n

Событие не оставил без внимания и Херсонский городской совет. Так, депутат Валентин Сух, председатель комиссии по вопросам культуры, образования и спорта, положительно охарактеризовал новый проект, отметив, что депутатский корпус, скорее всего, охотно поддержит сотрудничество с Фондом. Он также заключил, что хотел бы порекомендовать образовательный проект «Сказки Херсонщины» для включения в основной план обучения школьников – в рамках программы патриотического воспитания.

14193759_10210160868088568_675368727_n

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН