Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В 2016 году в Запорожье отремонтируют более 110 тыс. кв. м внутриквартальных дорог

В областном центре ведутся активные работы по ремонту внутриквартальных дорог. В текущем году запланировано отремонтировать более 110 тыс. кв. м дорог во дворах жилых домов. На эти цели в бюджете города предусмотрено 25,7 млн. грн.

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета объем запланированных работ на 2016 год в 17 раз превышает количество отремонтированных внутриквартальных дорог в 2014 году и на 4% в 2015.

Сегодня техника КП «ЭЛУАД» работает во дворе дома № 40 по улице Чумаченко. Местные жители рады новой дороге, говорят, что она была в разбитом состоянии, так как порядка 40 лет с момента строительства дома проезжая часть не ремонтировалась.

– Мы благодарны городской власти, теперь в нашем дворе новая дорога. Обратились в районную администрацию с заявлением о необходимости проведения ремонта, и вот результат налицо, – рассказал председатель кооперативного дома «Коммунаровец 13» Максим Переплетчиков.

Заместитель председателя районной администрации Запорожского городского совета по Коммунарскому району Игорь Подолянец отметил, что данный объект еще важен тем, что в этом дворе также расположена подстанция скорой помощи. 

Работы выходят на завершающий этап, сегодня объект будет сдан. Объем работ 1250 кв. м дорожного полотна. Всего будет уложено 150 т асфальтобетона.

– Это 10-й участок, где выполняются за последний месяц работы по ремонту внутриквартальных дорог. Из городского бюджета выделено 5 млн. грн. На сегодня освоено 50% от этой суммы. В перспективе выполнение ремонтов еще по 10 адресам. При поддержке городского головы Владимира Буряка, планируется выделение дополнительных 2 млн. грн. Работы будут продолжаться в августе, сентябре, октябре, – отметил Игорь Подолянец.

С завтрашнего дня дорожники преступают к ремонту внутриквартальных дорог по улице Автозаводская 6, 6а.

Запоріжжя

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН