Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области ремонтируют основную туристическую трассу (ФОТО)

В Запорожской области на автодороге государственного значения “Н-30 Васильевка-Бердянск” начались ремонтные работы. Эта дорога отобрана в рамках реализации масштабного проекта “Сшить Украину: безопасность, строительство, финансирование”.

По информации Службы автомобильных дорог в Запорожской области, общая протяженность всей трассы составляет 136 км. В прошлом году был отремонтирован участок протяженностью 17,3 км в Черниговском районе. Теперь осталось отремонтировать 118,7 км. Дорога разделена на четыре участка: два подрядчики уже начали работу еще по двум продолжаются тендерные процедуры. Текущий средний ремонт участка протяженностью 48 км выполняет подрядчик ООО “ОНУР”, участка протяженностью 22,5 км – ООО “Автомагистраль-Юг”, пишет Вместе.

Как сообщил представитель подрядной организации ООО “Онур Конструкцион Интернешнл”, в настоящее время продолжаются работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия. Участок выполнения работ проходит по территории Васильевского и Токмакского районов.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА, в этом году на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах предусмотрена субвенция из государственного бюджета в размере почти 900 млн гривен.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН