Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Все коммунальные предприятия проверят на предмет отмывания госсредств

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко инициирует проверку всех украинских коммунальных предприятий на предмет отмывания государственных средств. 

Об этом Луценко заявил в ходе пресс-конференции в Чернигове, сообщает его пресс-секретарь Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

“Отдельный вопрос, который я ставлю для всех областей – проверка бюджетных средств, поступающих на территорию области: дороги, больницы, школы. Все предоставленные средства должны быть проверены на предмет отмывания средств через фиктивные структуры. По всем областям я готовлю инструктивное письмо”, – заявил Луценко.

По словам генпрокурора, в самый быстрый срок, за полтора месяца, необходимо проверить функционирование всех областных водоканалов, теплокоммунэнерго, газовых госорганизаций на предмет наличия сотрудничества с фиктивными структурами, через которые вымываются, по нашим оценкам, от 20 до 30% себестоимости предоставляемых услуг. В некоторых областях до 40%.

Как сообщал MIGnews.com.ua, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили схему завладения государственными средствами во время проведения государственных закупок ГП “Укрзализнычпостач” (в настоящее время филиал ПАО “Укрзализныця”).

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН