Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одессу предложили сделать игорной зоной с лояльным налогообложением

Повлиять на состояние отечественной экономики с помощью создания инвестиционно привлекательной для иностранного капитала зоны предложил украинскому Президенту Дмитрий Очколяс.

Зону игорного бизнеса с лояльным (либеральным) налогообложением инициатор идеи предлагает создать в Одесском регионе. Свои предложения Очколяс изложил в электронном обращении на сайте электронных петиций к Президенту Украины.

В частности, он говорит, что создание в Одесском регионе такой зоны будет привлекать в страну иностранные инвестиции, стимулировать предпринимательский климат и инвестиционную привлекательность, находящуюся в данный момент в стадии стагнации. Кроме того, такая зона сулит гражданам Украины новые рабочие места.

Среди возможных мест «дислокации» такой зоны пан Очколяс называет территорию, отдалённую от населённых пунктов региона Одессы.

Условия работы игорной зоны:

– доступ физических особ, достигших 18 лет

– полный запрет доступа малолетних и несовершеннолетних путём проверки документов

– предоставление земельных участков в аренду инвесторам для дальнейшего строительства исключительно на конкурсных условиях

– действие режима наибольшего содействия, а именно, введение специального либерального налогообложения.

Автор Петиции даже предложил своё видение внедрения в жизнь данной идеи. По его мнению, парламентарии должны принять такие законы, которые бы позволили провести экономический эксперимент и создать в составе территориальной единицы Украины особую экономическую зону.

fastnews.info

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН