Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Явлинский: партия «Яблоко» готова к проверкам из-за позиции по Крыму

Российская политическая партия «Яблоко» готова к проверкам на предмет «экстремизма» из-за своей позиции по аннексии Крыма Россией. Об этом заявил председатель Федерального политического комитета партии Григорий Явлинский.

«Мы готовы к открытому и честному диалогу по всем вопросам, в том числе, по тем, которые касаются судьбы нашей страны, а это (вопрос о вхождении Крыма в состав России – КР) один из таких вопросов», – сказал Явлинский, сообщает ТАСС.

«Мы открыты к любым серьезным диалогам и дискуссиям и готовы к любым проверкам», – добавил один из лидеров «Яблока».

Российский вице-губернатор Севастополя Александр Решетниковпопросил правительство проверить на экстремизм предвыборную программу партии «Яблоко», поскольку в тексте партийного документа действия России в отношении Крыма названы аннексией.

Лидер движения «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подьячий сообщил, что готовит обращение в ФСБ.

Партия «Яблоко» на съезде 1 июля утвердила предвыборную программу, в которой отмечалась незаконность аннексии Крыма и необходимость ее прекращения.

Партия не включила в предвыборный список ни одного крымчанина. В региональных избирательных списках «Яблока» крымские округа формально объединены с Краснодарским краем, и в них присутствуют только краснодарские кандидаты.

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН