Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Корейцы построят возле Одессы мусороперерабатывающий завод

Скоро вблизи Одессы появится современный мусороперерабатывающий завод, и соответствующий меморандум накануне подписали Хо Киенг Ким, представитель крупной южнокорейской компании, и Геннадий Труханов, мэр Одессы.

Как передает replyua.net, меморандум подразумевает возведение крупного мусороперерабатывающего предприятия рядом с Одессой. Наталья Мальцева, глава управления информации горсовета Одессы, рассказала, что этот документ был подписан Трухановым во время его участия в крупном бизнес-форуме. Стало известно, что компания из Южной Кореи уже имеет большой опыт работы в нашей стране, и мусороперерабатывающее предприятие успешно работает в Ровно. Объем инвестиций в строительство завода под Одессой должен превысить 35 миллионов долларов, отмечает Мальцева.

Также Геннадий Труханов после подписания меморандума заявил о том, что в сфере утилизации отходов работа будет кардинально изменена, и совсем скоро в этом вопросе Одессе удастся приблизиться к европейским стандартам. Современные технологии не отразятся на стоимости тарифов для населения на услуги по вывозу мусора, подчеркнул мэр Одессы.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН