Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В гараже запорожского «самообороновца» нашли арсенал оружия

Представитель «Самообороны» оказался продавцом оружия банде грабителей. 

18 мая, около 14:30 в Запорожье по ул. Жуковского, 29 был ограблен ювелирный магазин «Фараон». В ходе спецоперации на территории одного из гаражных кооперативов правоохранители задержали 6 участников «ювелирной» банды.

У злоумышленников нашли значительное количество оружия. В ходе обыска у грабителей было изъято четыре автомата Калашникова, три боевых пистолета и пистолет травматического действия, граната «Ф-1», четыре специальных жилета с надписью «СБУ», пять «балаклав», а также сорок поддонов с золотыми изделиями, награбленных во время последнего нападения.

Сегодня, 23 июня, во время обыска, который проводился в рамках расследования уголовного производства по факту деятельности банды, в одном из гаражей в Днепровском районе Запорожья правоохранители снова нашли большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов. Помещение принадлежит человеку из так называемой «Самообороны».

Информацию о местах хранения оружия правоохранители получили, когда выяснили возможные места покупки оружия грабителями.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области, сейчас продолжаются обыски, а точное количество оружия станет известно позже.

ipnews

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН