Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Французскому бульвару в Одессе грозит скорая реконструкция

Городской голова Одессы Геннадий Труханов анонсировал ряд встреч с общественниками по поводу дальнейшей судьбы Французского бульвара, а именно – его реконструкции.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации. 

По мнению мэра, вопрос работ на Французском бульваре назрел давно. В частности, реконструкция позволит наконец-то сделать здесь ливневую канализацию.

Последний ливень в очередной раз продемонстрировал острую необходимость в ливневке, — отметил Геннадий Труханов.

При этом городской голова подчеркнул, что сложившуюся протестную ситуацию относительно реконструкции бульвара нужно решать сообща с теми, кто протестует.

Есть люди, которые любят город, волнутся, однако, на мой взгляд, у них присутствует протест ради протеста, так как еще никто ничего не начал делать, а они уже протестуют, — заявил он и предложил провести несколько раундов переговоров с общественниками.

Вместе с тем, Геннадий Труханов подчеркнул, что поиск компромисса должен быть разумным, не следует сводить его к обсуждению разного рода фантастических идей.

Кто-то предлагает, чтобы деревья садили посреди Французского бульвара, кто-то хочет, чтобы автомобили петляли между деревьями, — съязвил мэр.

Также он призвал подчиненных взять на контроль ситуацию в сквере Шклярука.

Мы начали приведение в порядок в первой части, где находится памятник «Похищение Европы». По всему скверу надо провести благоустройство. Надо разобраться, кто и как строит. И как мы можем влиять на ситуацию, — отметил мэр.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН