Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье прошло масштабное спортивное мероприятие

В здоровом теле – здоровый дух. В Запорожье прошла «Ярмарка спорта». В нашем городе это мероприятие проводилось уже во второй раз. В этом году активным участником стала запорожская молодежь. Тысячи жителей города собрались в парке «Дубовая роща». Для присутствующих выступали профессиональные и юные спортсмены. Кроме того, гости ярмарке могли попробовать свои силы в том или ином виде спорта и выбрать себе занятие по душе.

Футбол, баскетбол, ворк-аут, различные единоборства и даже хоккей. Вот далеко не полный список видов спорта, в которых демонстрировали свое мастерство участники «Ярмарки спорта». Организаторы говорят, с помощью мероприятия хотели показать, что здоровый образ жизни – это модно.

«В первую очередь, конечно же, ярмарка спорта проводится для популяризации здорового образа жизни и привлечения широких масс людей к занятиям физической культурой и спортом. Нашей молодежи не хватает занятий физической культурой и спортом. Надо организовывать такие мероприятия, притом в таком масштабе, в котором мы организовываем здесь», — отмечает Виталий Синяков, председатель организации «Украинская лига боксерских клубов».

В том, что такие мероприятия крайне важны для города не сомневаются и сами запорожцы. Говорят, тут можно и время весело и выбрать для себя какое-либо спортивное занятие. А еще подобная ярмарка напоминает — нужно вести здоровый образ жизни, говорят в мэрии. Обещают, будут и в дальнейшем поддерживать такие проекты.

«Сегодняшний поистине семейный праздник спортивный был организован нашей большой запорожской спортивной семьей. И, конечно же, городская власть не могла не протянуть руку помощи и не продолжать поддерживать такие направления. И я уверен, что наша главная цель, чтобы уже завтра мальчишки и девчонки Запорожья приходили в спортивные секции и выбирали для себя здоровый образ жизни», — говорит Анатолий Пустоваров, заместитель городского головы.

После торжественного открытия мероприятия на территории «Дубовой рощи» открылись тематические площадки. Также запорожцы могли поучаствовать в мастер-классах, эстафетах и различных конкурсах. Победителей наградили призами.

«МТМ»

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН