Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Геническе открылся первый в области Центр национально-патриотического воспитания детей и молодежи

5 мая в Геническе прошло неординарное событие. В нашем городе открылся первый в области Центр национально – патриотического воспитания детей и молодежи.  

 Не случайно местом расположения Центра был выбран Генический районный Дворец творчества, где обучаются около 800 детей. Здесь особое внимание уделяется национальному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения нашей Украины, в чем  смогли убедиться  участники торжественного мероприятия, на которое собрались ветераны, руководители города и района, родители и воспитанники Дворца творчества.

 Открытие такого Центра, является значимым событием не только для Генического района, но и всей Херсонщины. “Хочу пожелать, чтобы Центр набрал духовного наполнения, стал ячейкой становления гражданина-патриота, преданного общегосударственному делу, укреплению независимой, родной Украины“, – обратился в своем Послании к жителям Генического района губернатор Херсонской области Андрей Гордеев, которое зачитал глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

 Александру Степановичу выпала еще одна почетная миссия. Именно он перерезал символическую ленточку и пригласил ветеранов первыми ознакомится с новым Центром.

 Центр национально-патриотического воспитания детей и молодежи расположился на 1 этаже Дворца творчества в помещении 50 кв.м. с тремя залами. Как отметила начальник отдела образования РГА Ирина Попова, здесь находится современный этап истории Украины, где обобщена та работа, которая проводится в учебных заведениях по национально-патриотическому воспитанию.

 Экскурсию по залам Центра провела заведующий Геническим методическим кабинетом Ирина Куницкая, на которую выпала основная организационная нагрузка по его созданию. Присутствующие были восхищены  просторными,  красивыми и творчески оформленными залами, прекрасными работами детей,  методическим и информационным материалом.

 А глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев предложил другим территориям Украины подключаться к соревнованию с Геническим районом  в патриотическом воспитании. “Такие соревнования докажут, что наш район является центром духовного воспитания молодежи. Из Генического района начинается современная Украина“, – уверен А.Воробьев.

 

http://vizit.ks.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН