Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Розовые воды Сиваша на Херсонщине оказались остатками древнего Лемурийских моря. Путешествуем Украиной!

Только в двух местах земного шара существуют уникальные «мертвые» озера. Одно из них расположено в Израиле. А вторым природа щедро наградила Херсонщину. Люди еще два века назад заметили, что грязи озера Сиваш имеют целебные свойства.

В 1969 военный грузовой самолет упал в одну из бухт Сивашского залива в Херсонской области. Авария вызвала пробивки толстого слоя грязи лимана.

В результате на месте падения самолета образовалась глубокая яма, в которую начала стекаться розового цвета. Эта вода прибывала с низшего горизонта. По предположениям ученых, она являлась остатками древнего Лемурийских моря. Розовая вода обладает чудодейственными лечебными свойствами и является уникальной в мире.

Растворяясь в сивашских грязях, розовая вода превращает лечебную грязь лимана в высокоактивное лечебное соединение.

Сама грязь лимана образовывалась многие тысячи лет. Она содержит отложения биологического и минерального происхождения.

Как видно из химических составов различных грязей Украины, они во многом похожи друг на друга, а химический состав розовой воды и грязи залива Сиваш невозможно до конца изучить в связи с неограниченным количеством компонентов, широким спектром действия и уникальностью их взаимодействия. В них соединяется старина моря и молодость земли.

http://newsbriz.ks.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН