Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Украинская разведка: Россия активно завозит в Крым современное вооружение

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий утверждает, что Россия активно завозит в Крым новые типы вооружения, включая подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами и береговые ракетные комплексы, а также усиливает авиационную и корабельную группировки.

Об этом он сообщил в эфире «5 канала».

«Туда сейчас очень активно завозятся новые виды современного вооружения, боевая техника и вооружение, которые не могли завозиться до аннексии Крыма», – заметил Скибицкий.

«Например, первое, что туда поставили – это новейшие подводные лодки, вооруженные новейшими крылатыми ракетами, которые по поражению покрывают всю территорию Украины. Береговые ракетные комплексы завезены, которых там не было. И… усиливается как авиационная, так и корабельная группировки в Крыму», – добавил он.

Скибицкий уверен, что Россия планирует усиливать и в дальнейшем свою военную группировку в Крыму. 

Украинская разведка регулярно сообщает о перемещении российских вооружений в аннексированном Крыму, учениях и тренировках российской армии на полуострове. 

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

http://ru.krymr.com

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН