Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Работники образования Мелитополя попадут под сокращение?

4 апреля Министерство образования Украины приняло новый приказ, согласно которому руководители учебных заведений и учреждений образования обязаны провести сокращение руководящего, административного, управленческого, хозяйственно-обслуживающего персонала на 10 проц. Подобные мероприятия должны быть проведены в целях экономии бюджетных средств для стабилизации финансового положения государства. Под сокращение попадут сотрудники детских садов, школ и высших учебных заведений.

На проведение сокращения дается буквально пара месяцев, до 15 июля этого года все департаменты и управления образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций и высшие учебные заведения, находящиеся в сфере управления Министерства образования и науки, должны предоставить информацию о проделанной работе.

Как это отразится на учебных заведениях Мелитополя и района пока неизвестно, в городском управлении образования комментировать новый приказ и его возможные последствия для сотрудников учебных заведений отказались. “Сейчас мы только обрабатываем этот приказ, потом будем отзваниваться в область, узнавать их мнение по этому поводу. Поэтому комментировать пока ничего не будем, чтобы не сказать лишнего,” – так выразилась заместитель начальника управления Наталья Доломан.

http://www.mv.org.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН