Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

О том, как милицейские льготники квартирами торговали…

Сейчас модно говорить о реформах, о необходимости их проведения. Мы не гоняемся за модой, буквально на одном примере мы хотим продемонстрировать нашим читателям, и, конечно же, представителям власти, что без этих самых реформ наша жизнь никогда не изменится…

Недавно у моей знакомой на улице из рук вырвали телефон, в шоке она позвонила в милицию, написала заявление…
Знаете, о чем она пожалела уже в скором времени? Даже не о том, что на нее напали среди бела дня и отобрали этот телефон…, а о том, что написала заявление в милицию, ту, которая сейчас стала называться полицией.

Если рассказать коротко, то представители правоохранительных органов, «по горячим» следам, через полтора месяца сообщили, что надо прийти и узнать человека, который украл телефон и который готов возместить ущерб. Потерпевшая пошла, только вот тот, «на кого показывали пальцем», оказался совсем не тем, кто забрал телефон. Зато работники полиции были очень настойчивы, мол, присмотритесь, он по собственному описанию жертв даже вас узнал, у него богатая мамаша, и готова выплатить компенсацию за телефон. Еще ей рассказывали, что же будет за дачу ложных показаний. Такое «непринужденное» поведение «старой-новой» полиции довело пострадавшую до слез и потери не только времени, но и практически всего выходного дня: зашла она в райотдел в 9-ть утра, вышла после 16-ти часов. Подчеркнем, это небольшая история потерпевшей…

Далее узнаем, что же случается с теми, кто, по каким-либо причинам, может стать неугодным, к примеру, хотя бы для одного следователя. Ситуацию описываем не только для того, чтобы выводы сделала прокуратура и комиссия, которая будет переаттестовывать специалистов правоохранительной системы, но и для самих работников полиции. Думаем, им будет интересно узнать, как можно получить льготное жилье в своей структуре, а потом еще на этом зарабатывать…

Письмо в редакцию:

30 октября 2006 года между УМВД в Херсонской области и ООО «Південенерго» был заключен Договор о строительстве льготного жилья для работников милиции. В ходе строительства, между сторонами, к тому же Договору были заключены еще два дополнительных Соглашения, о чем и свидетельствует данная документация:

Начнем с того, что согласно Договору, один квадратный метр жилья для льготной категории милиционеров стоил 2 тыс. 145 грн.

Согласно Соглашениям, вместо пятиэтажки, как договаривались изначально, со временем построили девятиэтажку, соответственно, изменилось количество квартир и их квадратура…

Как можно денег в полиции заработать

Как можно денег в полиции заработать
Как можно денег в полиции заработать

Строительство завершилось. Пришло время получить жилье, и тут застройщику пришлось удивляться. Со скоростью получения ключей, квартиры «льготников» стали перепродаваться. Только вот квадрат «льготного» жилья даже в долларовом соотношении превышал в несколько раз свою стоимость. Ну что сказать, рынок, есть рынок – побеждает тот, кто побеждает.

Остается, в данном случае, моральный аспект – насколько люди, которые получили жилье, действительно в нем нуждались? И должна ли была быть цена на жилье льготной, если люди сразу же перепродали имущество и остались жить там, где и проживали ранее?

К примеру, опять же, согласно документации, из 91 льготника только 44 остались владельцами квартир, приобретенных по льготной цене. К слову сказать, преимущественно остались жить люди в однокомнатных квартирах, двухкомнатные «разлетелись» сразу…

Этот вопрос конечно к тому руководству, которое ставило подписи под «льготой» для «льготников».

Как можно денег в полиции заработать

Вот после таких фактов не хочется слушать руководителей, которые рассказывают об отсутствии значимых поощрений для работников службы, особенно для молодых специалистов, ведь коллективу заклеить глаза и уши невозможно, раздача «льгот» обсуждалась и в стенах УВД.

Не спорим, ветераны должны получать благодарность, но обманный путь, в виде приписки в общежитии на Петренко, и существование отдельного жилья, в некоторых случаях это владельцы реальных квартир и двухэтажных домов, стал реальным доказательством, что люди в жилье не нуждались. Уверены, что в УВД есть следователи, в семье которых по двое детей, живут в однокомнатной квартире… А кто-то квартиру получил по «льготной» цене и тут же ее перепродал!

В льготном жилье нуждались и продолжают нуждаться действительно честные люди, специалисты, которые продолжают жить на съемных квартирах, с родителями, и в том же общежитии… А знаете почему? Да потому, что они живут на зарплату в УВД, а не заработки и «оборудки» в тех же стенах, и у них не оказалось денег даже на льготную цену…

Вот на таких людей общественности, в первую очередь, необходимо обратить внимание во время переаттестации лишь только потому, что они не растеряли человеческих качеств, они живут согласно букве закона, и такие люди, при нашей помощи, смогут из милиции сделать полицию. Опять-таки, к слову, сказать, которая не требует «узнать», не вынуждает потерпевшего бежать от тех, к кому обратились за помощью.

Далее о тех, с кем лучше потерпевшим не встречаться…

Так вот, в чем же соль, возможно, спросите вы?

История «отношений» между застройщиком и владельцами квартир, получилась отнюдь не безоблачной, но и для обеих сторон поучительная.

Так, трое владельцев льготных квартир отказались доплачивать застройщику деньги за дополнительные квадраты, которые получились в результате строительства. Они отказались принимать условия дополнительных Соглашений к основному Договору. История тянулась длительное время, велись устные и письменные переговоры. В результате, застройщик письменно предупредил владельцев, что разорвет с ними договор в одностороннем порядке. Уже потом выяснилось, что мол, этих предупреждений владельцы квартир в глаза не видели… Может быть, ведь документация отсылалась по месту прописки, указанной в документах. А кто ж будет сидеть в общежитии?

Что сказать, вот как раз в этом моменте не надо было Застройщику верить всему написанному, а разыскать реальные адреса, или же в стенах УВД вручить, что называется «прямо в руки».

Но, как говорится, каждая ошибка имеет цену. Ошибка для «Південенерго» стоила выплаченных денег и возвращения квартир изначальным владельцам, с которыми были разорваны договора. Мало того, получили жилье от «Південенерго» и те люди, которые успели купить эти три квартиры. Но, как говорится, это юридические проблемы «Південенерго» и они мало интересны для обычных граждан.

Интересен может быть следующий пример, когда следователь возомнил себя богом…

Вот эта проблема может уже коснуться каждого, а не только Застройщика.

Так вот, расскажем, как один из тех, кто в судебном порядке получил льготное жилье и не стал доплачивать денег, умудряется зарабатывать на проблемах других, лишь только потому, что он занимает должность заместителя начальника отдела следственной части следственного управления полиции в Херсонской области, а его жена также занимает должность начальника Суворовского райотдела.

В общем, Илличко Владимир Николаевич, который также якобы проживает в общежитии на Петренко (мы там кстати были, в общежитии его никто в глаза не видел) в правоохранительных органах работает с 1997 года, с 2005 года занимает указанную должность, по решению комиссии также получил право на льготное жилье. Кстати, той же комиссией было принято решение с квартирной очереди его не снимать. Решил следователь Илличко, что «Південенерго» путем мошенничества разорвал с ним договор, смог в суде доказать свое право на квартиру и деньги, и стал реальным обладателем квартиры по льготной цене.

Начнем с морального аспекта – на Петренка следователя никто не видел, ну это такое…

Отсудил квартиру и тут же решил ее продать своему же адвокату, о чем свидетельствует расписка за получение задатка за квартиру, но при этом следователь продолжает ходить в суды и предъявлять свои претензии к Застройщику. Причем эти «претензии» выливаются в определенные суммы. Но опять-таки, может человек зарабатывает даже таким способом, ничего не скажешь – специалист, ведь на судах очень часто выступает лично, без адвоката.

Только вот здесь, как раз, один небольшой вопрос, когда же следователю заниматься преступлениями и разбоями, если у него свой личный интерес вот так поставлен?

Ну да ладно, пусть работают другие, те кто в начальство еще не выбился, и юристы Застройщика…

Вот только следующие факты настораживают, чтобы ходить в эти суды необходимо и множество причин.

Вот именно благодаря использованию служебного положения своего личного и жены, ведь она также заинтересована, у «Південенерго» появляется множество зарегистрированных ЕРДР.

И прямо, по каким-то странным совпадениям, все ЕРДР зарегистрированы именно в Суворовском райотделе, мало того, расследуются они подчиненными Илличко.

Как можно денег в полиции заработать

Что требуется в ходе расследований от «Південенерго»? Изъятие всей документации, в первую очередь, работники «Південенерго» постоянно вызываются для проведения следственных действий. Допросы длятся часами…

Вот такое себе «невинное» использование служебного положения.

А теперь, уважаемые читатели, представьте себе на минуточку, так терроризируют людей, которые смогут за себя постоять, а что станет с нами, обычными людьми, если что-то в нашем поведении не понравится таким вот Илличкам?!!!

В начале мы навели лишь маленькую реальную историю, где пострадавшая перекрестилась в буквальном смысле, когда вышла от полицейских. Так это ничтожный пример на общей картине того, как следователи забывают, что есть Закон Украины, что содержат их граждане Украины!!!

Поэтому обращаемся в органы прокуратуры, а также к аттестационной комиссии, обратите внимание на данную личность.

В новой полиции место людям, которые соблюдают Законы, кроме того, в ней должны работать люди, которые обладают моральными качествами, а не славятся отсутствием таковых!!!

Именно за новую полицию продолжают погибать наши ребята в зоне АТО, помните это!!!

Мало того, помните, что ростом преступности таким вот делкам заниматься не интересно…

http://khersonline.net

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН