Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонка Полина Тарасенко покорила Riga Jazz Stage 2016 (фото)

Конкурс Riga Jazz Stage 2016 проходил с 6 по 9 апреля. В число участников вошли 28 музыкантов из стран Балтии, Европы, Турции, Узбекистана, России и США.

В жюри собрались профессиональные деятели музыкальной культуры практически из всех стран, которые представляют участники: пианист Раймонд Паулс, продюсер Мрис Бриешкалнс, ректор Латвийской музыкальной академии Артис Симанис, тромбонист Джигс Уигам (Германия/США), американская джаз-вокалистка и педагог Шарени Вэйд и др.

Херсонка Полина Тарасенко стала лауреатом престижного этого музыкального конкурса.

Полина призналась, что в мире не так много конкурсов, где она может выступать в качестве тромбониста: «Я очень долго ждала этого конкурса. Для тромбона это большая редкость. Я предпочитаю тромбон в джазе и в классических композициях».

Полина родилась и выросла в Херсоне. Родители отдавали дочь на плавание, в художественную школу, авиамодельный кружок, а потом и на музыку. Девочка страстно хотела играть на свирели… но учитель предложил начать с ударных. И не прогадал – Полина увлеклась.

Спустя три месяца девочку стали брать с собой на концерты. Поначалу зрители даже не понимали, кто же там так лихо бьет в барабан. Чтобы за ударной установкой стало видно и исполнителя, девочке сделали фирменную прическу – косички с бантиками, торчащие в разные стороны, пишет «КП в Украине».

Маленькая музыкантша с бантиками вызывала бешеный восторг у публики. В 9 лет Полина взяла в руки тромбон, и под девочку создали специальную программу «В джазе только девушки».

В 2013 году девочка закончила класс саксофона, тромбона и флейты. Занималась и выступала в детском джазовом «Диксиленд». Принимала участие в различных международных фестивалях.

П4

П1n

П2

П5

0552.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН