Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне прогнозировали ІТ-тренды следующего года

В Херсонском государственном университете cостоялась «IT Trends Conference». Организатор – компания «DataArt», на базе которой 11 лет тому был создан Херсонский центр разработки. И хоть технологии невозможно потрогать руками, но в ІТ-индустрии тоже существует определенная мода.

На конференции рассматривались направления, которые будут популярны в следующем году, специализации, пользующиеся спросом на ІТ-рынке. Херсонские разработчики находятся в едином мировом пространстве и принимают участие в разработке технологий, связанных с коммуникацией, социальными сетями и контентом, работают в области создания искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности. Но все эти технологии придут к пользователям постепенно.

«ІТ-технологии – не сенсация, это кропотливый труд. Несмотря на то, что рынок труда в Херсоне не располагает к появлению новых компаний, мы растем и развиваемся. Сейчас планируем расширить штат до 200 сотрудников. Те продукты, которые мы создаем, – на пике мировых ІТ-технологий», – рассказал руководитель Херсонского центра разработки компании «DataArt» Дмитрий Щедролосьев.

ІТ-специалисты участвуют в работе команды по созданию продуктов Travel. В частности, – в разработке скайсканнеров для поиска дешевых билетов и удобных перелетов. Также работают над созданием продуктов для финансовой сферы (программы предотвращения кризисных явлений, хэдж-фонды). Заняты и в разработке проектов в сферах коммуникаций, виртуальной реальности, программы «умных вещей». Более детально смотрите в эксклюзивном интервью «Українському півдню»:

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН