Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье за два года планируют создать современный молодежный центр

В ближайшее время планируется преобразование коммунального учреждения «Запорожский областной молодежный центр» ЗОР в постоянно действующий молодежный центр. Об этом сообщили в Департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

Сообщается, что заведение объединит ряд подразделений, а именно: методический центр, который будет направлять молодежную работу, осуществлять постоянную деятельность по развитию молодежных центров и молодежной политики в объединенных территориальных общинах и районах; культурно–развлекательный центр с мощным концертным залом с размещением до 50 человек; постоянно действующий кампус с возможностью размещения до 20 человек для проведения областных, всеукраинских и международных мероприятий; тренинговый центр, на базе которого будет проводиться постоянная работа с молодежью по трудоустройству и профессиональному становлению.

Кроме этого, у молодежного центра планируется создание архитектурного ансамбля «Урбан парк», а также публичное пространство в формате «Open space». Также, начиная с июля 2017 года, на базе КУ «Запорожский областной центр молодежи» будет проводиться конкурс проектов для поддержки молодежных инициатив, на который приглашают всех, кто имеет идеи и желание к преобразованиям. Ориентировочный срок реализации преобразований и создания новых возможностей для развития молодежи – 1 год 8 месяцев.

Репортер.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН