Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

“Опора” учила херсонцев экономии

Вчера, 26 декабря в одном из микрорайонов Херсона по инициативе Гражданской сети “Опора” состоялась уличная акция, направленная информирования жителей города относительно особенностей энергосбережения.

Активисты распространяли информационные буклеты с советами о том, как можно благодаря простым советам сохранить воду, свет и тепло в своих домах. Херсонцы охотно брали с собой брошюры, дополнительно интересовались вопросами создания ОСМД и финансовой поддержки утепления домов.

«Я стараюсь всегда ответственно относиться к сохранению энергоресурсов. Например, сразу заменил старые водопроводные трубы на новые, пластиковые. Ведь в металлических было много дыр и просто в землю вытекала вода. Также заменил обычные деревянные окна на металлопластиковые, с энергосберегающей пленкой», – рассказал Валерий, один из участников акции.

«Именно во время уличных акций можно охватить много людей для информирования о методах экономии энергоресурсов. Поэтому “Опора” часто проводит такие мероприятия в разных районах Херсона», – отметила местный координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ Гражданской сети “Опора” Аэлитта Олейник.

Херсон Онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН