Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесситы написали законопроект о наказании «автохамов» и готовы подарить его нардепам (документ)

Двое одесситов составили законопроект, который позволит штрафовать «автохамов», которые оставляют свои авто посреди дороги, таким образом блокируя движение.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Законопроект предусматривает, что полицейские смогут штрафовать авто, которое заблокировало движение на дороге. А владелец — в случае отрицания нарушения, будет обязан доказать, что за рулем машины был другой человек. Таким образом авторы проекта Сергей Дибров иПетр Обухов надеются повлиять на тотальное «автохамство» на дорогах.

Законом вводятся большие штрафы за блокирование общественного транспорта более чем на 5 минут, парковку на зебре, парковку на тротуаре, которая затрудняет движение пешеходам (остается менее 1 метра), вождение без прав.

Таким образом полицейским не нужно будет ждать нарушителя, а они просто как в США положат под дворник талончик с информацией про штраф. А дальше уже владелец машины или платит штраф, или говорит кто был за рулем, — пояснил один из авторов проекта Петр Обухов.

Одесситы приглашают к обсуждению юристов и экспертов и готовы «подарить» документ нардепам для внесения законопроекта на голосование.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН