Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине в этом году оформили более 135 тысяч биометрических паспортов

С начала года на Херсонщине миграционной службой было оформлено 89467 заграничных паспортов граждан Украины и 45 757 документов в виде ID-карты. К примеру, в прошлом году за 10 месяцев было оформлено почти 106 000 загранпаспортов и 35 000 ID-карточек.

Пресс-служба УГМС В Херсонской области напоминает, желающие получить биометрические документы должны зарегистрироваться в электронной очереди на сайте ГТС Украины (https://dmsu.gov.ua/services/online.html) и выбрать для себя удобный день и время.

С помощью сервиса «Анкета на биометрические документы онлайн» граждане могут сократить время получения государственной услуги в подразделениях миграционной службы. Для этого необходимо предварительно заполнить данные о себе для дальнейшего быстрого формирования заявления-анкеты и внесения информации в Единый государственный демографический реестр. При необходимости выписку из ЕГДР можно получить вместе с ID-картой в любом подразделении миграционной службы на территории Украины, пишет Херсон онлайн.

Также на официальном сайте Государственной миграционной службы граждане могут проверить готовность документа и получить консультацию по вопросам направлений работы миграционной службы с помощью чат- ботов ГМС (Viber, Telegram).

 

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН