Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Нардеп Жолобецкий побывал на вечорницах

Об этом он рассказал на Фейсбуке:

Довелось сегодня побывать в гостях на импровизированных «вечорницях» в школе села Червоне Витовского района. На праздник Василия и Меланки директор школы Феликса Бониславовна Мозговая и её школьная семья пригласила всех друзей школы.

Мы приняли участие в настоящем обрядовом действе – все вместе пели колядки и щедривки, «спасали» козу, желали нашим хозяевам счастья, благополучия и радости.

В гости, как правило, без подарков не приходят. Для младшеклассников мы привезли наборы канцелярских принадлежностей и игрушки. Ведь даже самый серьёзный ученик младших классов – ещё малыш, которому совсем не хочется прощаться с детством.

Также сегодня я побывал в Червонянском детском саду «Зірочка». В подарок к празднику привёз игрушки. Девчонки получили новых кукол, а мальчишки – настоящие мужские подарки – разнообразную автотехнику.

Сегодня один из трёх самых больших и светлых рождественских праздников. И в этот день я желаю всем моим друзьям и знакомым, всем моим землякам – радости, счастья, крепкого здоровья, веры, любви, надежды и сил творить добрые дела для своих семей, своих друзей, для нашего общего дома.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН