Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщині російські військові переміщують техніку ближче до житлових районів

Влучні удари ЗСУ по позиціях російських військових змушують їх панікувати. Ворожі війська починають перетягувати техніку ближче до житлових районів, аби прикриватися людьми, бо знають, що ЗСУ не стріляє по мирним мешканцям.

Застеріг людей та закликав переїхати в інше місце у разі “сусідства” з об’єктами, де оселилися росіяни, заступник голови облради Юрій Соболевський:

– Последнее время интенсивность ударов, наносимых ЗСУ по окупантам на Херсонщине, существенно выросла, и нет оснований предполагать, что темп этот будет снижаться. Орки очень хорошо чувствуют это по количеству своих погибших солдат и офицеров, уничтоженой технике и, конечно же, количеству уничтоженых складов с боеприпасами. С этим связано перемещение мест их дислокации поближе к жилой застройке, а также резко сократившееся количество zеток у здания ода в Херсоне, на площади Свободы. Фактически, они используют мирных гражлан как живой щит. Соседство с орками на Херсонщине сегодня это очень большой риск! Поэтому, если вы видите, что недалеко от вас перехали окупанты (промышленные или административные здания, учреждения образования, общежития), постарайтесь сьехать от них подальше, к друзьям или родственникам. И не забудьте поделиться информацией о таком соседстве СБУ/ЗСУ. Ресурсы орды уверенно сокращаются, но нашим ребятам еще работать и работать, давайте им поможем!

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН