Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Депутат міськради Херсона Ілля Карамаліков звернувся до городян

Депутат Херсонської міської ради Ілля Карамаліков звернувся до своїх виборців та розповів про свою позицію під час розгляду його обвинувачення:

Послание Ильи КАРАМАЛИКОВА к Жителям г. ХЕРСОН

По зову совести, вере в Бога, согласно Присяге депутата Херсонского городского совета и по Призыву нашего мера – Колыхаева Игоря Викторовича,

Я не уехал в первые дни войны из города Херсона.

Я не мог поступить иначе, хотя у меня был и выбор и возможности.

Я остался. Остался защищать слабых и беззащитных . Призвал для этого таких же отчаянных, хороших парней, Ваших братьев, сынов и мужей, которые откликнулись на мой призов и составили костяк Народной дружины г. Херсона.

Вы то помните, как было страшно?!

Вы помните как неделю жители города не выходили из домов, и только мародёры ничего не боялись и грабили Ваши дома, офисы, магазины, аптеки… ? Как грабили женщин на улицах за пакет с продуктами? Помните это?

А помните информационный вакуум, в котором Вы оказались ? Когда неделями Вам никто ничего не говорил и только я пытался хоть как-то рассказать вам правду о ситуации в городе? О том, что мер и часть депутатов на месте, о том, что Украинский флаг гордо реет над нашим Херсоном !

За время своего существования Народная дружина, а позже Муниципальная варта, накормила тысячи нуждающихся и голодных, максимально оттягивая получение ими российской гуманитарной помощи. Мы сделали много точек горячего питания, раздали десятки тонн продуктов, предотвратили сотни преступлений, защитили сотни людей от домашнего насилия, грабежей и разбоя…

И действительно, русские военные приходили в Горсовет, и я этого НЕ скрывал. Напротив я не раз об этом говорил в прямых эфирах. И мер это заявлял, и его заместители, и члены исполкома. И мы просили у них НЕ стрелять в людей, в Херсонцев, дать им возможность спокойно жить и беспрепятственно передвигаться, решая свои первоочередные проблемы.

В этом сейчас обвиняет меня СБУ и прокуратура Херсонской области, сотрудников которых МЫ с Вами НЕ увидели в Херсоне как 24.02.2022г. так и позже. Говорят, что я «был завербован 12. 03.2022г. в момент первого визита представителей оккупационной власти в мэрию! Все что Вы прочитали обо мне в официальных заявлениях СБУ и Прокуратуры – НЕ правда ! Кощунственность и нелепость подозрения огромна, тяжела, но это НЕ правда !

Невозможно доказать то, чего НЕ было. И даже похитив меня 14.04.2022г., НЕ законно удерживая «в подвалах», применяя все известные им методы воздействия и давления, они НЕ смогли выбить с меня желанное «признание» о каких-то списках, сборе и передаче информации, выполнении указаний, то есть Измене Родине, путем перехода на сторону врага. Потому, что этого НЕ было! Поэтому материализовали меня только 20.04.2022г., без присутствия адвоката вручили мне подозрение, етапировали в суд, где за один час получили решение о моем аресте на 60 дней без права внесения залога, составили протокол задержания и поместили в СИЗО. Удивительным является тот факт, что за все это время меня так и НЕ допросили под протокол ! При этом я был вынужден общаться и добровольно рассказал свою версию событий и мотив моих действий.

А что же было на самом деле? Я не могу сейчас рассказать многого, так некоторые вещи можно озвучить только после освобождения города. И эти факты большим камнем легли бы на мою чашу весов, доказывая мою патриотическую и исключительно ПРО УКРАИНСКУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, но не имею пока пока…

Что можно озвучить и что реально совершено?

В одну из ночей, после очередного удачного обстрела ЗСУ – Чернобаевки , оттуда , спасаясь бегством побежали российские солдаты. И один из них немного контуженый, дошёл до города, где и был обнаружен нашей дружиной. Не буду утомлять вас подробностям , об этом сразу узнала около 40 человек дружинников, так как этого солдата привели в опорный пункт, где как раз была пересменка дружины.

Понятно, гражданские, некоторые начали звонить и рассказывать друзьям, жёнам, даже посты в Фейсбуке выставлять. А когла пришло время решать: «Что с ним делать?» об этом доложили мне. Оценивая ситуацию, Я пришёл в ужас, понимая, что до момента, пока информация попадёт к русским, остались считанные часы, если не минуты.

Поэтому, (спросив у «старшего», что делать), учитывая, что девать его было не куда, украинских силовых структур в городе нет, за исключением нас – представителей органа местного самоуправления, коллегиально было принято решение отдать его россиянам, чтобы исключить возможность силовых действий с их стороны по его освобождению, что могло повлечь человеческие жертвы безоружных дружинников.

Вот и вся история. Всё остальное ложь…виноват я или нет? предатель я или нет? решайте сами…, но я в этой ситуации спасал парней, ваших мужей и сыновей – как мог и как мне позволяла сложившееся ситуация.

Но тех, кто считает, что я не предал родной город, Украину, прошу Вас о помощи – перешлите моему защитнику – адвокату Михаилу ВЕЛИЧКО + 38 050 396 22 21 или в мессенджер моего ФБ, информацию: кому, как и чем помог я лично и наша Народная дружина? Даже если это была помощь словом. Как Вы оцениваете нашу работу? Хоть я знаю большинство ответов, но для меня это ВАЖНО, именно сейчас, услышать это от Вас!

Прошу Вас друзья о максимальном репосте !

«Не Верите мне – Верьте Делам Моим», сказал когда-то Иисус фарисеям.

Все что я делал, это спасал Вас и наш Город, как понимал и как мог, плечом к плечу с парнями из дружины.

05.05.2022

Надеюсь до скорой встречи, любимый город,

Ваш депутат горсовета Илья КАРАМАЛИКОВ

Нагадаємо, депутата Херсонської міської ради Іллю Карамалікова затримали спецслужби у Миколаєві, нині розглядають обвинувачення щодо його справи.

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. 24 лютого Місто було залишено без зброї для спротиву.Знаю Іллю багато років як підприємця, активного депутата Херсонської містскої ради від Корабельного району, за якого я, й моя дружина Ремізова Тетяна Василівна голосували на виборах. Десь під час формування дружин самозахисту перед окупацією я зв’язався по месенджеру з Ілліьою й запитав його чи є зброя для спротиву окупації..Нажаль зброї не було, тільки охотнічі ружжя місцян, й Ілля мені відверто про це сказав.
    Місяць був з дружиною в окупованому місті, виходив на площу Свободи 13 Квітня на мітинг проти окупантів. 24 Квітня, виїхав в Одесу скрізь блокпости в Белозірці та Станіславі.
    Слухав доклади Карамалікова в Фейсбуці,разом з аудиторією близько 500 -800 громадян.. Всі новини про дії містьскої ради й самого депутата Карамалікова, як організатора патрулювання міста в комендантську годину, організатора валонтерської підтримки громадян під час окупації. Вважаю дії депутата Іллі Карамалікова достойними поваги й підтримки..Сподіваюсь що слідство не підтвердить висунуті підозри що до співробітництва та колабрацвї з окупантами депутата Іллі Карамалікова.
    Слава Україні.
    Ремізов Павло Павлович
    мешканець міста Херсону з народження
    капітан далекого плавання.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН