Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонщина завжди була, є і буде частиною України, – Соболевський

«Еще один день Херсонщины в условиях оккупации. Гуманитарная сфера (медицина) продолжает работать на максимуме своих возможностей. Ремонтные работы сетей ведутся постоянно, хотя ограничения по перемещению между громадами остаются большой проблемой. Война  и оккупация создала в области сотни новых хозяйственных цепочек, в которых активную роль играют социально ответственные бизнесмены и волонтеры, благодаря которым в больницах и других гуманитарных центрах есть продукты питания и какое то количество лекарств, запускается работа общественного транспорта. И люди начали привыкать. Жизнь продолжается, практически не слышно взрывов снарядов, не воют сирены. Так устроена наша психология – человек может привыкнуть почти ко всему.

А сознание пытается отгородиться от всех ужасов войны и укутаться в иллюзию мира и спокойствия. Друзья, каждый из нас не имеет права забывать – мы находимся в состоянии войны! На нашу страну подло напали, враг разрушает наши города, убивает наших граждан, он хочет уничтожить все, во что мы верим и что мы любим! И не будет у нас нормальной жизни, пока последний солдат агрессора не покинет нашу землю. Так и будет, и будет скоро!!! А пока этого не произошло, берегите себя и своих близких, помогайте тем, кто в этом нуждается и не может о себе позаботиться сам, и всегда помните, что прямо сейчас Украинцы с оружием в руках воюют за свободу своей страны. Помните о разрушенных домах и больницах, помните о тех, кто уже погиб за Украину!

Херсонщина завжди була, є і буде частиною України», – повідомляє інформаційне видання «Український Південь»з посиланням на Фейсбук-сторінку першого заступника голови Херсонської обласної ради Юрія Соболевського.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН